Commissions municipales

Au nombre de 9, les commissions sont constituées d’adjoints au maire et de conseillers municipaux. Elles sont chargées d’examiner les projets structurants de la commune et visent à éclairer par des avis diversifiés les futurs choix du conseil municipal.

Commission finances et administration générale

- Madame Nadia DIOP
- Monsieur Michel BILLECOCQ
- Madame Josette ANTIGNAC
- Madame Jeannine KOWALCZYK
- Madame Annie PRONO
- Monsieur Patrick SCHRUB
- Monsieur Christian GENET
- Madame Anne MORIN
- Madame Hanais’h MBERI NSANA
- Monsieur Robert SAMYN
- Monsieur Martial AYINA

Commission cadre de vie, transport et technique

- Monsieur Michel BILLECOCQ
- Monsieur Michel DAUVERGNE
- Madame Jocelyne BAK
- Madame Josette ANTIGNAC
- Madame Jeannine KOWALCZYK
- Madame Annie PRONO
- Madame Michelle BOINET
- Madame Sylvie RIGAULT
- Madame Anne MORIN
- Monsieur Robert SAMYN
- Monsieur Jean-Pierre GUERIN

Commission vie sociale, handicap et seniors

- Madame Ouda BERRADIA
- Madame Nadia DIOP
- Monsieur Michel BILLECOCQ
- Madame Monique LE CAM
- Monsieur Georges AURICOSTE
- Monsieur Patrick SCHRUB
- Monsieur Taoufik BENTEJ
- Madame Estelle GUIDY
- Monsieur Neima TOUNKARA
- Monsieur Robert SAMYN
- Madame Nathalie DAUVERGNE-JOVIN
- Madame Nurcan YAZICI

Commission sports

- Monsieur Serge DURAND
- Madame Jocelyne BAK
- Madame Ouda BERRADIA
- Monsieur Christian QUILLAY
- Madame Jeannine KOWALCZYK
- Monsieur Taoufik BENTEJ
- Madame Michelle BOINET
- Monsieur Fabien FOSSE
- Madame Estelle GUIDY
- Monsieur Robert SAMYN
- Madame Nathalie DAUVERGNE-JOVIN

Commission culture - animation

- Monsieur Michel DAUVERGNE
- Madame Jocelyne VERNON
- Monsieur Serge DURAND
- Monsieur Christian QUILLAY
- Madame Josette MEUNIER
- Madame Michelle BOINET
- Monsieur Fabien FOSSE
- Madame Estelle GUIDY
- Monsieur Jean-Pierre GUERIN
- Madame Laëtitia CADET

Commission économie - commerce - emploi

- Monsieur Christian QUILLAY
- Madame Jocelyne VERNON
- Monsieur Serge DURAND
- Madame Josette ANTIGNAC
- Madame Jeannine KOWALCZYK
- Monsieur Patrick SCHRUB
- Madame Anne MORIN
- Monsieur Neima TOUNKARA
- Monsieur Jean-Pierre GUERIN
- Monsieur Martial AYINA

Commission enfance, vie associative et jeunesse

- Madame Jocelyne VERNON
- Madame Nadia DIOP
- Monsieur Denis DIDIERLAURENT
- Monsieur Patrick SCHRUB
- Madame Josette MEUNIER
- Madame Michelle BOINET
- Madame Sylvie RIGAULT
- Madame Estelle GUIDY
- Monsieur Neima TOUNKARA
- Madame Nathalie DAUVERGNE-JOVIN
- Madame Laëtitia CADET

Commission participation citoyenne et communautés

- Madame Nadia DIOP
- Madame Jocelyne VERNON
- Monsieur Denis DIDIERLAURENT
- Madame Thomazia NDIAYE
- Monsieur Taoufik BENTEJ
- Madame Sylvie RIGAULT
- Monsieur Benoit BATON
- Madame Estelle GUIDY
- Monsieur Neima TOUNKARA
- Madame Laëtitia CADET
- Monsieur Martial AYINA

Commission éducation

- Monsieur Denis DIDIERLAURENT
- Monsieur Michel DAUVERGNE
- Madame Nadia DIOP
- Monsieur Michel BILLECOCQ
- Madame Josette ANTIGNAC
- Monsieur Patrick SCHRUB
- Madame Josette MEUNIER
- Madame Anne MORIN
- Madame Estelle GUIDY
- Madame Nathalie DAUVERGNE-JOVIN
- Madame Laëtitia CADET